В Краматорске подростки ограбили мужчину

В Краматорске подростки ограбили мужчину

В городе Краматорск Донецкой области четверо подростков избили и ограбили мужчину. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в ночное время четверо подростков, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, проследили за вышедшим из супермаркета мужчиной до безлюдного места, где сбили пострадавшего с ног, избили и похитили у мужчины мобильный телефон.

В ходе общения с пострадавшим полицейские выяснили, что нападавшие, скорее всего, несовершеннолетние подростки. Проверив находящиеся неподалеку общежития учебных заведений, полицейские установили, что в момент совершения преступления в одном из них отсутствовали двое студентов. Во время проведения следственных мероприятий было установлено, что именно эти подростки в компании еще двоих знакомых и ограбили мужчину.

Злоумышленники – ними оказались подростки 15 и 16 лет – были задержаны в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Вещественное доказательство – мобильный телефон пострадавшего – было изъято.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 186 часть 2 (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья пострадавшего) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

13:46
1263
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!