В полиции заявили, что Глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов виновен в ДТП со смертельным исходом

В полиции заявили, что Глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов виновен в  ДТП со смертельным исходом

Глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов стал виновником ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщает издание "Народная Правда", передает издание "Криминал".

Как сообщает источник материалы уголовного дела №11010312010023893001, которое находится в Святошинском РОВД Киева. Дело было закрыто еще в 2011 году, однако, по информации источника в Нацполции, материалы недавно передали на повторное расследование в силу вновь открывшихся обстоятельств.

– ДТП с участием Евгения Кравцова произошло в 20 января 2011 года в районе улиц Салютной и Щербакова в Святошинском городе Киеве. Кравцов, на тот момент юрист одной из киевских фирм, нарушил ПДД и совершил смертельный наезд на мотоциклиста. Погибший Сергей Горак по иронии судьбы работал в «Укрзализныце». Виновность Кравцова была очевидно, но с родственниками погибшего было достигнуто мировое соглашение, а сам Кравцов из виновника превратился едва ли не в потерпевшего, – сообщил источник.

Уголовное дело сначала было переквалифицировано с ч.2 статьи 286 УК Украины на более легкую ч.1 статьи 286 УК Украины, которая позволяет заменить лишение свободы штрафом. В дальнейшем его вообще закрыли. И никто никогда бы об этой истории не вспомнил, если бы не приятель Кравцова, у которого он взял в долг приличную сумму для «решения вопроса» с родственниками и в суд. Как рассказали в Нацполции, приятель передал ему 25 тысяч долларов США. В последствии долг руководитель «Укрзалызницы» не вернул, несмотря на неоднократные напоминания со стороны приятеля.

– Мы не знаем, почему Кравцов не вернул приятелю долг. По версии самого приятеля, Кравцов, видимо, считал, что и так сделал для него достаточно на руководящих должностях в «Укрзализнице». Так или иначе, но этот человек решил через суд потребовать у Кравцова вернуть деньги. И написал заявление в Генеральную прокуратуру и Нацполцию о том, что Кравцов использовал взятые у него в долг средства для подкупа следователя и судей, – рассказывает источник.

Материалы уголовного дела сегодня изучаются следователями Национальной полиции. Больше всего вопросов вызывает причины переквалификации статьи. В ближайшее время по данному делу может быть допрошен и сам Евгений Кравцов. Если вина Кравцова будет доказана, ему согласно ч.2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. 

20:55
1935
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!